Ausstellungsergebnisse Internationale und Nationale Ausstellung Bremen 30./31.07.2016

30.07.2016 Richter: Herr Dr. Wilfried Peper (D)
31.07.2016 Richter: Herr Stefan Wächter (D)

 

Internationale Ausstellung

30.07.2016 Richter: Herr Dr. Wilfried Peper (D)

 

Perro sin Pelo del Peru mittel hairless

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, ohne Anw., Cabaleroh de Korrantoh
Bes: S. Opitz

 

Perro sin Pelo del Peru klein hairless

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Beenes Aunt Aubergine
Bes: S. Opitz

 

Thai Ridgeback Dog

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Sunray vom Crown Hill
Bes: N. Schuler

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club. Res.CACIB, Akima Coloured Pearls
Bes: A. Zühlke

 

Chinese Crested Dog hairless

Rüde Jüngstenklasse

vsp1, Czesio Super Ciapki
Bes: K. Hayling

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Bester Junghund, Ashantal Zavier
Bes: S. Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Un Gentleman von Shinbashi
Bes: R. Sogaard

V3, Proud Pony Iron Man
Bes: A. Lagerstam, W. van Oosten

SG4, Etno Spirit Look and Smile
Bes: I. Schultz

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Quimby von Shinbashi
Bes: M. Rehbehn

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Happy Dancing Amazing Beauty
Bes: K. De Jong

SG3, Only for you von Shinbashi
Bes: M. Raedisch

SG4, Speechless On Cloud Nine
Bes: L. Tjärnskog

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Clezel's D'Wild Gold
Bes: M. Rosander

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Proud Pony Blizzard
Bes: L. Tjärnskog

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Proud Pony Goldwing
Bes: A. Lagerstam

SG2, Speedy von den Windpferden
Bes: M. Raedisch

SG3, Mini Star's Danny De Vito
Bes: K. Hayling

ohne Bew., Yamil von Shinbashi
Bes: B. Zeeuw

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Naimulana Line Sansa 
Bes: S. Kober

SG2, Desire me Should've Gone Home
Bes: M. Henriksson

SG3, Proud Pony Jumbojet
Bes: K. Funder

SG4, Ceshli Alishat Alisha iz Clana Timurlana
Bes: A. Rogaar

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Clezel's Extra Sweet Magic
Bes: M. Rosander

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Proud Pony Evolution Revolution
Bes: A. Lagerstam

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Yrar Under The Stars
Bes: M. Henriksson

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Dreamlike Angel Onychinus
Bes: S. Fitze

SG3, Suis Because I Said So
Bes: A. Rogaar

 

Chinese Crested Powder Puff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Twice As Nice Sparkling Joy
Bes: P. Johansson

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Proud Pony Invisible Touch
Bes: A. Lagerstam

V3, Happy Dancing Cupido Dancer
Bes: P. van Oosten

SG4, Desire Me Ghost Town
Bes: S. Shaw

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Slashing Attacker Gambitas
Bes: S. Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Be My Dog's Please Baby Please
Bes: R. Sogaard

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Little Rehmas Dark Melody
Bes: M. Rehbehn

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Brandrus Eging Gold
Bes: I. Schultz

SG3, Marachinos Unique Fashion
Bes: M. Henriksson

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Happy Dancing Always Beauty
Bes: P. van Oosten

Hündin Offene Klasse

SG1, Desire Me Shine Bright Like a Diamond
Bes: S. Shaw

 

 

Nationale Ausstellung

31.07.2016 Richter: Herr Stefan Wächter (D)

 

Shar Pei

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOS, Shira Victory Lost in Space
Bes: M. Krog Andersen

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, I'm Good By J.W. For Bach's Du Manoir De Kerlessy
Bes: A. Bach

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Liang Shi van Killy Mara's Valley
Bes: F. Roß

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Hafferlaffen Never Say Never
Bes: M. Krog Andersen

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Truth Love In The Spirit Of Kaisha
Bes: D. van Rees

V3, Springfever In The Spirit Of Kaisha
Bes: D. van Rees

ohne Bew., Ace of Peis my name is Hebbedie Mimi
Bes: S. Lotter

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Chesapeake's Cruzin to the Top
Bes: Y. + M. Robbins

Hündinnen Offene Klasse

SG1, GaTe's Dynastie Buffy
Bes: A. Gabrisch

 

Perro sin Pelo del Peru mittel hairless

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, BOB, Bester Veteran, Cabaleroh de Korrantoh
Bes: S. Opitz

 

Perro sin Pelo del Peru klein hairless

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, Beenes Aunt Aubergine
Bes: S. Opitz

 

Thai Ridgeback Dog

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, BOG, Sunray vom Crown Hill
Bes: N. Schuler

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Akima Coloured Pearls
Bes: A. Zühlke

SG2, Victoria's Crown Magic Charm
Bes: I. Büttemeier

 

Chinese Crested Powder Puff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Happy Dancing Cupido Dancer
Bes: P. van Oosten

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Desire Me Ghost Town
Bes: S. Shaw

SG3, Proud Pony Invisible Touch
Bes: A. Lagerstam

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Slashing Attacker Gambitas
Bes: S. Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Be My Dog's Please Baby Please
Bes: R. Sogaard

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Little Rehmas Dark Melody
Bes: M. Rehbehn

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Brandrus Eging Gold
Bes: I. Schultz

SG3, Marachinos Unique Fashion
Bes: M. Henriksson

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Happy Dancing Always Beauty
Bes: P. van Oosten

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Desire Me Shine Bright Like a Diamond
Bes: S. Shaw

 

Chinese Crested Dog hairless

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Czesio Super Ciapki
Bes: K. Hayling

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Bester Junghund, Etno Spirit Look and Smile
Bes: I. Schultz

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Ashantal Zavier
Bes: S. Fitze

V3, Farley vom Eifeldiamant
Bes: M. Raedisch

V4, Un Gentleman von Shinbashi
Bes: R. Sogaard

SG, Proud Pony Iron Man
Bes: A. Lagerstam, W. van Oosten

 

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Only for you von Shinbashi
Bes: M. Raedisch

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Happy Dancing Amazing Beauty
Bes: K. De Jong

SG3, Speechless On Cloud Nine
Bes: L. Tjärnskog

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Proud Pony Goldwing
Bes: A. Lagerstam

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Clezel's D'Wild Gold
Bes: M. Rosander

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Mini Star's Danny De Vito
Bes: K. Hayling

SG2, Proud Pony Blizzard
Bes: L. Tjärnskog

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Naimuluna Line Sansa  
Bes: S. Kober

SG2, Proud Pony Jumbojet
Bes: K. Funder

SG3, Desire me Should've Gone Home
Bes: M. Henriksson

SG4, Ceshli Alishat Alisha iz Clana Timurlana
Bes: A. Rogaar

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Malaga Exotic World
Bes: S. Simon

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, Clezel's Extra Sweet Magic
Bes: M. Rosander

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Proud Pony Evolution Revolution
Bes: A. Lagerstam

Hündinnen Offene Klasse

SG1, Dreamlike Angel Onychinus
Bes: S. Fitze

SG2, Yrar Under The Stars
Bes: M. Henriksson

G, Suis Because I Said So
Bes: A. Rogaar

 

[Alle Angaben ohne Gewähr]

 

                                                Fenster schliessen / close window  

 © CER e.V.