Ausstellungsergebnisse Dortmund 
VDH ESA- u. Internationale Ausstellung 06.- 08.05.2016

 

Europasieger Ausstellung 

06.05.2016 Richterin: Frau Vija Klucniece (LV) – CC
08.05.2016 Richterin: Frau Vija Klucniece (LV) – TRD – X – P

 

Chinese Crested Dog hairless

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Ashantal Zavier
Bes: S. Fitze, B. Grochla

Rüden Jugendklasse

V1, Jug.CAC, Aramis Modern Family
Bes: M. Sojka

V2, Res.Jug.CAC, Quimby von Shinbashi
Bes: M. Rehbehn

V3, Jean Dark Gagnam Style
Bes: F. Lemmeke, S. Bergsköld

SG4, Proud Pony Iron Man
Bes: A. Lagerstam, W. Van Oosten

SG, Incantodelmondo My Wish To Be Great
Bes: P. Melka

SG, Charming Treasures Casanova
Bes: S. Unruh

SG, Be My Dog's Pas De Deux
Bes: S. Fitze

G, Seiko von Shinbashi
Bes: L. Pavlova

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Causing Crowds Heybett
Bes: R. Nordahl, M. Liwgren

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Silkencrest Domino De Luxe
Bes: E. Hauser

SG3, Happy Dancing Amazing Beauty
Bes: K. De Jong

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Be My Dog's Megabucks
Bes: D. Hormann

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Aksamitny Dotyk Pretensja
Bes: B. Halick

V3, Oriental Jokes Best Of Best For Solinos
Bes. M. Hendel

V4, Yarik Roingold Djemanshy
Bes: E. Dobrowolska

V, Call Me Hero Z Jestrebiho Kralovstvi
Bes: P. Melka

V, Crest'd Label Trick Or Treat
Bes: H. Futtrup

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Mentos von Shinbashi
Bes: A. Labuch

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, The River Mustang di China Latina
Bes: C. Cha Young

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Taijan Dreamer Welcome Back
Bes: S. Kober

V2, Res.Anw.Dt.JugCh.VDH, Res.JugCAC, Happy Dancing Chapeau Dancer
Bes: P. van Oosten

V3, Quest To Happiness Princes de la Roses
Bes: M. Hendel

V4, Favourite Joy GI Blues
Bes: I. Stuska

V, Jean Dark Girl Next Door
Bes: R. Nordahl, A. Hindorff

SG, Favourite Joy Hi Heel Sneakers
Bes: I. Stuska

G, Vernisazh Mari Milena
Bes: D. + A. Port

G, Charming Treasure Caipirinha
Bes: A. Bluhm

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Nilufer Molosos Gratzi
Bes: N. Gubenkova, A. Dimitrieva

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, I'm Charming Heybett Jemalle
Bes: M. Sojka

V3, Incantodelmondo Kiwi Star Moulin Rouge
Bes: E. Wissdorf

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Cruella De Ville Of Candymoor Castle
Bes: S. Kober

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Jean Dark Lady In Red
Bes: F. + J. Lemmeke

V3, Oks Kompani Monika Belucci
Bes: N. Gubenkova, A. Dimitrieva

Genügend, Golden Dream Winning Smile
Bes: J. Pilarczyk

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Jean Dark Barbie Girl
Bes: Bes: F. + J. Lemmeke

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Dreamlike Angel Onychinus
Bes: S. Fitze

SG3, Volshebnaja Loshadka Zhameli
Bes: M. Stanke

 

Chinese Crested Powder Puff

Rüde Veteranenklasse

V1, Prefix Tipperary
Bes: B. Österberg

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Amonti Made of Frabies Beauties
Bes:B. Lüdtke

vv2, Whatsapp von Shinbashi
Bes: I. Stuska

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, Slashing Attacker Gambitas
Bes: S. Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Happy Dancing Cupido Dancer
Bes: P. Van Oosten

V3, Quickly Kiss Me Princes de la Roses
Bes: G. Nissen

V4, Estillinis Dark Pepper Chill
Bes: R. Nordahl, M. Livgren

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Satly's Mackay
Bes: E. Sjöberg

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Yamboliz Evert Taube
Bes: B. Österberg

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Miakoda's Lipstick On My Collar
Bes: R. Nordahl, E. Thorvaldsson

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC, BOB, Little Rehma's Dark Melody
Bes: M. Rehbehn

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Licky Lips Columbia
Bes: M. Stanke

V3, Crest'd Label Fresh Of The Press
Bes: S. Leitner

G, Ambrosia vom Blühmchen
Bes: A. Bluhm, F. Attelmann

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Silkencrest Don't Eat The Daisies
Bes: A. Labuch

 

Thai Ridgeback Dog

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Taro vom Crown Hill
Bes: S. Buchner

Rüde Zwischenklasse

SG1, Erawan Thai Di
Bes: K. Josephowitz, M. Strack

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Dagobert Thaikru
Bes: W. Medow, O. Bielova

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Yarosvet Pobedonosny
Bes: V. Prihodko

Hündin Jugendklasse

SG1,Terra X vom Crown Hill
Bes: D. Jungmann

Hündin Zwischenklasse

SG1, Esther Thai Di
Bes: W. Medov, O. Bielova

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Riva vom Crown Hill
Bes: D. Scheuer

V2, ohne Res.Anw., Yaroslava Krasa
Bes: V. Prihodko

Hündin Offene Klasse 

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Sunray vom Crown Hill
Bes: Nina Schuler

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Anita Thaiunig
Bes: I. Ungefuk

SG3, Akima Coloured Pearls
Bes: A. Zühlke

 

Xoloitzcuintle hairless groß

Hündin Jüngstenklasse

versp1, Cualli Moon Reflection
Bes: C. Helmold

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Bester Junghund, Narda (Arena)
Bes: U. Schörnig, F. Sweeney

 

Xoloitzcuintle coated groß

Hündin Jugendklasse

SG1, Yudita Zvezdochka
Bes: U. Schörnig, R. Bado

 

Xoloitzcuintle hairless miniatur

Rüde Jugendklasse

SG1, Warner Bros Groot-Rocket
Bes: D. Otte

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Jarrayanh de Korrantoh
Bes: V. Loch

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Colliman Langarica Mex
Bes: D. Langarica

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, MC'Roc Ek-Balam-Ek
Bes: E. Egorova

G, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel
Bes: U. Schörnig, U.Kraatz

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Glabrous Pugnacious Athziri
Bes: U. Schörnig, R. Bado

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Mezcal Langarica
Bes: V. Dirix

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Beauty Milthon Bohemia
Bes: U. Schörnig

 

Perro sin Pelo del Peru hairless groß

Rüde Championklasse

SG1, Wanwan Wuoren Ganbler
Bes: Z. Sonne, P. Votkin

 

Perro sin Pelo del Peru coated groß

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug,CAC Club, BOS, BOB, Bester Junghund, Manolito
Bes: G. Ebbing

 

Perro sin Pelo del Peru hairless mittel

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, BOS, Cabaleroh de Korrantoh
Bes: S. Opitz

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Atahualpa Inca Paramatma
Bes: S. Bauer

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Beenes Agent Acapella
Bes: S. Opitz

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Star Anakins The Naked Truth
Bes: Z. Sonne

 

Perro sin Pelo del Peru hairless klein

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Hekthor de Korrantoh
Bes: S. Opitz, E. Anthoni-Koch

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Beenes Alani Ambrosine
Bes: S. Opitz

 

Perro sin Pelo del Peru coated klein

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Qurra-Tul-Ain Chuqui Huipa
Bes: U. Schörnig, E. Anthoni-Koch

 

Internationale Ausstellung 

06.05.2016 Richterin: Frau Anna Tits (RUS) – SP – TRD – X – P
07.05.2016 Richterin: Frau Anna Tits (RUS) – CC

 

Shar Pei

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, BOB, Jade East Rockets Red Glare
Bes: Anders, Nijholt, Minne

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Teddybear In The Spirit Of Kaisha
Bes: K. + E. van Mastrigt

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch VDH, Jug.CAC Club, Dragon Tale's Game of Thrones Drogon
Bes: A. Weinhonig

Rüde Zwischenklasse

SG1, Hebbedie Mozes
Bes: S. Lotter

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Furor Koenic Barrymore
Bes: N. Finkelstein

SG2, Xanthi's Wrinkle Ludwig
Bes: S. Kurz

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Jade East Catch Some Z'S
Bes: Anders, Nijholt, Minne

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Jade East What If I Am Far From Home
Bes: Anders, Nijholt, Minne

Hündin Veteranenklasse

Platz 1, ohne Anw., Yin von Bi-Jou's Royal Palais
Bes: N. Finkelstein

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Ace Of Peis My Name is Hebbedie Mimi
Bes: S. Lotter

vv2, Truth Love In The Spirit of Kaisha
Bes: D. Van Rees, R. De Waal

vv3, Springfever In The Spirit of Kaisha
Bes: D. Van Rees, R. De Waal

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Xanthi's Wrinkle Lucy
Bes: S. Kurz

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Jade East Another Suitcase In Another Hall
Bes: Anders, Nijholt, Minne

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Jade East Falling In Love A Day's Drive Away
Bes: Anders, Nijholt, Minne

 

Thai Ridgeback Dog

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Erawan Thai Di
Bes: K. Josephowitz, M. Strack

SG2, Aran Sandar Et Tar-Menel
Bes: A. Aripova

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Yarosvet Pobedonosny
Bes: V. Prihodko

Hündin Zwischenklasse

SG1, Esther Thai Di
Bes: W. Medov, O. Bielova

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Yaroslava Krasa
Bes: V. Prihodko

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Res.CACIB, Riva vom Crown Hill
Bes: D. Scheuer

Hündin Offene Klasse

SG1, Victoria's Crown Magic Charm
Bes: I. Büttemeier

 

Xoloitzcuintle hairless groß  

Hündin Jüngstenklasse

vv1, Cualli Moon Reflection
Bes: C. Helmold

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Narda (Arena)
Bes: U. Schörnig, F. Sweeney

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Atototl Moon Reflection 
Bes: A. Slavin

 

Xoloitzcuintle coated groß

Hündin Jugendklasse

SG1, Yudita Zvezdochka
Bes: U. Schörnig, R. Bado

 

Xoloitzcuintle hairless miniatur

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Jarrayanh de Korrantoh
Bes: V. Loch

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, MC'Roc Ek-Balam-Ek
Bes: E. Egorova

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC Club, Res.CACIB, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel
Bes: U. Schörnig, U.Kraatz

V3, Colliman Langarica Mex
Bes: D. Langarica

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Glabrous Pugnacious Athziri
Bes: U. Schörnig, R. Bado

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Mezcal Langarica
Bes: V. Dirix

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Beauty Milthon Bohemia
Bes: U. Schörnig

 

Perro sin Pelo del Peru hairless groß

Rüde Championklasse

V1, ohne Anw., Wanwan Wuoren Gambler
Bes: Z. Sonne, P. Votkin

 

Perro sin Pelo del Peru hairless groß

Rüde Jugendklasse

SG1, Manolito
Bes: G. Ebbing

 

Perro sin Pelo del Peru hairless mittel

Rüde Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOS, Atahualpa Inca Paramatma
Bes: S. Bauer

Rüde Offene Klasse

V1, ohne Anw., Beenes Agent Acapella
Bes: S. Opitz

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Star Anakins The Naked Truth
Bes: Z. Sonne

 

Perro sin Pelo del Peru hairless klein

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOB, CACIB, Hekthor de Korrantoh
Bes: S. Opitz, E. Anthoni-Koch

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, BOS, CACIB, Beenes Aunt Aubergine
Bes: S. Opitz

 

Perro sin Pelo del Peru coated klein

Hündin Jugendklasse

V1, ohne Anw., Qurra-Tul-Ain Chuqui Huipa
Bes: U. Schörnig, E. Anthoni-Koch

 

Chinese Crested Dog hairless

Rüde Jüngstenklasse

vv1, Ashantal Zavier
Bes: S. Fitze, B. Grochla

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Aramis Modern Family
Bes: M. Sojka

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Jean Dark Gagnam Style
Bes: F. Lemmeke, S. Bergsköld

V3, Proud Pony Iron Man
Bes: A. Lagerstam, W. Van Oosten

V4, Quimby von Shinbashi
Bes: M. Rehbehn

V, Incantodelmondo My Wish To Be Great
Bes: P. Melka

V, Charming Treasures Casanova
Bes: S. Unruh

V, Be My Dog's Pas De Deux
Bes: S. Fitze

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Silkencrest Domino De Luxe
Bes: E. Hauser

G, Happy Dancing Amazing Beauty
Bes: K. De Jong

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Yarik Roingold Djemanshy
Bes: E. Dobrowolska

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC Club, Crest'd Label Trick Or Treat
Bes: H. Futtrup

V3, Oriental Jokes Best Of Best For Solinos
Bes. M. Hendel

V4, Aksamitny Dotyk Pretensja
Bes: B. Halick

V, Call Me Hero Z Jestrebiho Kralovstvi
Bes: P. Melka

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, The River Mustang di China Latina
Bes: C. Cha Young

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res. CAC Club, Mentos von Shinbashi
Bes: A. Labuch

V3, Causing Crowds Heybett
Bes: R. Nordahl, M. Liwgren

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, BOS, Happy Dancing Chapeau Dancer
Bes: P. van Oosten

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Taijan Dreamer Welcome Back
Bes: S. Kober

V3, Jean Dark Girl Next Door
Bes: R. Nordahl, A. Hindorff

V4, Quest To Happiness Princes de la Roses
Bes: M. Hendel

V, Favourite Joy Hi Heel Sneakers
Bes: I. Stuska

SG, Vernisazh Mari Milena
Bes: D. + A. Port

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, CACIB, Nilufer Molosos Gratzi
Bes: N. Gubenkova, A. Dimitrieva

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Incantodelmondo Kiwi Star Moulin Rouge
Bes: E. Wissdorf

V3, I'm Charming Heybett Jemalle
Bes: M. Sojka

Hündinnen Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Golden Dream Winning Smile
Bes: J. Pilarczyk

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Jean Dark Lady In Red
Bes: F. + J. Lemmeke

V3, Oks Kompani Monika Belucci
Bes: N. Gubenkova, A. Dimitrieva

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Jean Dark Barbie Girl
Bes: F. + J. Lemmeke

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Volshebnaja Loshadka Zhameli
Bes: M. Stanke

V3, Dreamlike Angel Onychinus
Bes: S. Fitze

V4, Be My Dog's Koladi-Ola
Bes: E. Wissdorf

V, Riana Molosos Gratzi
Bes. M. Bach

 

Chinese Crested Powder Puff

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC. Club, BOB, Prefix Tipperary
Bes: B. Österberg

Rüden Jüngstenklasse

vv1, Whatsapp von Shinbashi
Bes: I. Stuska

vv2, Amonti Made of Frabies Beauties
Bes: B. Lüdtke

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Slashing Attacker Gambitas
Bes: S. Fitze

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Happy Dancing Cupido Dancer
Bes: P. Van Oosten

SG3, Quickly Kiss Me Princes de la Roses
Bes: G. Nissen

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Satly's Mackay
Bes: E. Sjöberg

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC Club, Estillinis Dark Pepper Chill
Bes: R. Nordahl, M. Livgren

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Res.CACIB, Yamboliz Evert Taube
Bes: B. Österberg

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Miakoda's Lipstick On My Collar
Bes: R. Nordahl, E. Thorvaldsson

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Little Rehma's Dark Melody
Bes: M. Rehbehn

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Havana King of Diamonds
Bes: M. Bach

SG3, Licky Lips Columbia
Bes: M. Stanke

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC Club, Silkencrest Don't Eat The Daisies
Bes: A. Labuch

SG2, Crest'd Label Fresh Of The Press
Bes: S. Leitner

 

[Alle Angaben ohne Gewähr]

 

                                                Fenster schliessen / close window  

 © CER e.V.