Ausstellungsergebnisse CACIB Nürnberg 2016

09.01.2016

Richterin: Frau Karin Voye (D)

 Xoloitzcuintle Standard

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Doggnation's A'thor Tales
Bes: P. Maier

Rüde Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Alpensieger, Bello Floral Azizi
Bes: P. Maier

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Alpen-Jugendsieger, Narda Arena
Bes: U. Schörnig

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Bullybande Chili's Baby
Bes: P. Maier

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Vicenta-Chantico
Bes: U. Schörnig

Hündin Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Alpensieger, Dream of Mexico (Maier) Mex.
Bes: P. Maier

 

Xoloitzcuintle Miniatur

Rüde Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Alpensieger, Qurra-Tul-Ain Grandiosus Manuel
Bes: U. Schörnig

Hündin Jüngstenklasse

VV1, Ameyalix Langarica
Bes: U. Schörnig

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Alpensieger, Esperanza Reina de Xoconochco
Bes: D. Kubosova

Hündin Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Beauty Milthon Bohemia
Bes: U. Schörnig

 

Perro sin Pelo Del Peru Groß

Rüde Jugendklasse

SG1, Jonioh de Korrantoh
Bes: E. Anthony-Koch

Rüde Offene Klasse

SG1, Gustavioh de Korrantoh
Bes: S. Opitz

 

Perro sin Pelo Del Peru Mittel

Rüde Jüngstenklasse

wv, Atahualpa Inca Paramatma
Bes: S. Bauer

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, BOB, Bester Junghund, Alpen-Jugendsieger, Qurra-Tul-Ain C'est une bell Histoire
Bes: R. Fleischmann

 

Perro sin Pelo Del Peru Klein

Hündin Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Alpen-Jugendsieger, Qurra-Tul-Ain Clenqui Huipa
Bes: U. Schörnig

Hündin Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Beenes Alani Ambrosine
Bes: S. Opitz

Hündin Offene Klasse

ohne Bew., Iomara Inca de Vaccares
Bes: S. Opitz

 

Chinese Crested Powder Puff

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Alpen-Jugendsieger, Louis Vuitton Winning Smile
Bes: B. Dominik

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Angel O'Check Amur
Bes: M. Natelberg

g, Picasso Princes de la Roses
Bes: D. Steglich

Rüden Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Birchvölgyi D'Fantomas Contre Juve
Bes: A. Sztano

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Be My Dog's Moon On Ice
Bes: T. Stubbe

Rüden Championklasse

V1, ohne Anw., Egbert od Sv. Linharta
Bes: J. Belohlavkova

V2, Ohne Anw., Volshebnaja Loshadka Zhairon
Bes: J. Zimny

Rüde Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB, Cameron Clary Aldrigen
Bes: L. Buttova Lopourova

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Alpen-Jugendsieger, Kristal Yaniry Gogibus Pearl
Bes: M. Natelberg

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Anna Sky Kennel Viva La Vida 'Fifa'
Bes: S. Opitz

Hündin Zwischenklasse

SG1, Just Yours von Shinbashi
Bes: S. Dürr

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, CACIB, Alpensieger, Dashing Rider Ada Mae
Bes: A. Frischholz

 

Chinese Crested Dog hairless

Rüde Veteranenklasse

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch.VDH, Vet.CAC Club, Bester Veteran, Alpen-Veteranensieger, Oriental Jokes Best of Best for Solinos
Bes: M. Hendel

Rüden Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Alpen-Jugendsieger, Easy von Dolce Diamante
Bes: A. Frischholz

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC Club, Aramis Modern Family
Bes: M. Sojka

SG3, Little Dog Of Dream Lord Chocolate
Bes: G. Koscova

SG4, Calvados von Panaluna
Bes: M. Lang

SG, Charming Treasure Casanova
Bes: S. Unruh

Rüden Championklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, CACIB, Alpensieger, Be My Dog's Megabucks
Bes: D. Hormann

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Batiste von Shinbashi
Bes: S. Dürr

Rüden Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Sayuri's All That
Bes: S. Dziambor

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Crest-Vue Well La De Dah
Bes: B. Dominik

Hündinnen Jüngstenklasse

vv1, Elena Lunabalu
Bes: S. Dürr

vv2, Quest To Happiness Princes de la Roses
Bes: M. Hendel

vsp3, Parvanah Allaire Diamond Place
Bes: T. Stubbe

Hündinnen Jugendklasse

V1, Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Jug.CAC Club, Bester Junghund, Alpen-Jugendsieger, Funny Girl Caramella's Family
Bes: G. Koscova

V2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Res.Jug.CAC, Tracey von Shinbashi
Bes: R. Pisttkova

SG3, Felici Amici Bella Mia
Bes: M. Rösch

SG 4, Avani Cante Tinza
Bes: A. Wittmann

Hündinnen Zwischenklasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Res.CACIB,  I'm Charming Heybett Jemalle
Bes: M. Sojka

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Suis Boxenluder
Bes: T. Stubbe

Hündin Championklasse

ohne Bew., Xiu Xiara Avokaduh
Bes: Z. Vesela

Hündinnen Offene Klasse

V1, Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Bayoola Makes of Magic
Bes: M. Lebrecht

V2, Res.Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC, Diva Forever Caramella's Family
Bes: G. Koscova

SG3, Celestina Clary Aldrigen
Bes: L. Buttova Lopourova

 

[Alle Angaben ohne Gewähr]

 

                                                Fenster schliessen / close window  

 © CER e.V.